3.87K subscribers
39 views
0

Published On Apr 3, 2018

Марк-Андре Тер Штеген В 2015 году в полуфинале Лиги Чемпионов «Барселона» дома уверенно раскатала «Баварию» 3:0, поэтому поехала в Мюнхен фактически в статусе финалиста. Но в ответном матче мюнхенцы неумолимо долбили по воротам Тер Штегена, что даже Нойер засомневался в своей номинации на Золотой матч. В этой игре, несмотря на поражение «Барсы» 2:3, Тер Штеген совершил двойной сэйв, ставший лучшим спасением по итогам 2015 года. Так что если бы не Марк, матч со сценарием встречи «Барселона» - «ПСЖ» случился на пару лет раньше. Дани Алвес В этом розыгрыше ЛЧ «ПСЖ» всадил в «Баварию» три безответных мяча. Начался расстрел с Дани Алвеса, который на второй минуте поршил Ульрайха. Весь матч Алвес на фланге рвал Алабу, регулярно создавая опасность справа. Серхио Рамос В ответном матче 1/2 финала Рамос уничтожил «Баварию» в первом тайме, дважды забив со стандарта. Тогда «Реал» забил еще два, а ворота Наваса остались сухими. Невен Суботич В финале Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» играла с «Баварией». На 72-ой минуте Мюллер обвел Вайденфеллера и покатил в пустые, но Суботич совершил невероятное спасение: догнал мяч и выбил его с ленточки. «Бавария» все равно взяла трофей, но Невен разрывал до финального свистка. Серхио Эскудеро В сегодняшнем матче Эскудеро возил Киммиха на его фланге, делав одну передачу слева за другой. Одна такая закончилась голом Сарабии в первом тайме. Ничего не дал сделать Мюллеру и под конец съел свежего Роббена. Рикардо Куарежма В четвертьфинале ЛЧ Куарежма задушил мюнхенцев в начале матча, отличившись дублем. В итоге «Порту» победил 3:1, а «Бавария» напряглась перед ответной игрой. Брессан В том розыгрыше Лиги чемпионов БАТЭ покорил многих, добыв две неожиданные победы дома – над «Ромой» и «Баварией». Белорусы давили мюнхенцев на протяжении всего матча и даже после пропущенного гола не сели в оборону, а продолжили обкладывать штрафную Нойера моментами. Брессан в центре поля раскатывал Густаво и Кросса, а под конец похоронил немцев голом на последних минутах. Сауль Ньигес Лео Месси Даже говорить ничего не надо. Дидье Дрогба В финале ЛЧ 2012 года Дрогба понадобился один угловой и один удар в серии пенальти, чтобы игроки «Баварии» рыдали от безысходности. Тогда мюнхенцы имели уйму опасных моментов, но Дрогбе хватило и одного полумомента на последних минутах. Павел Погребняк Когда-то Паша был одним из лучших форвардов страны, а «Зенит» лучшей командой Европы. В ответном матче в Питере Погребняк заставил Кана быстрее завершить карьеру, оформив дубльв его ворота. В 2008 «Зенит» разнес «Баварию» 4:0 и вышел в финал Кубка УЕФА. Состав